:: ::

Конкурсы

Областной этап республиканской спартакиады среди детей и молодежи по виду спорта «Туризм спортивный»

Рэспубліканская акцыя "Я гэты край радзімаю заву"

Республиканский конкурс "Мясціны майго дзяцінства"

Рэспубліканскі грамадзянска-патрыятычны праект «Збяры Беларусь у сваім сэрцы» (2019-2020 годы)

Республиканская героико-патриотическая акция "Великой Победе – 75!"

Республиканская декада «Непобедимая и легендарная»

Республиканская акция «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

Областной смотр-конкурс на лучшую экспозицию, посвящённую ветеранам боевых действий в Афганистане и других "горячих точках"

Областной этап республиканского конкурса на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя»

Республиканская выставка-конкурс научно-методических материалов и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежью, посвященная Году малой родины

Республиканский конкурс научно-краеведческих работ учащихся

Областной краеведческий конкурс-олимпиада 06.11.2018

ПРИКАЗ о проведении

ПРИКАЗ об итогах

Литература для подготовки участников областного краеведческого конкурса-олимпиады (туры «Мифология», «Этнография»)

 Этнаграфія Беларусі: Энцыклапедыя. — Мн: БелСЭ 1989.

 Цiтоў В. С. Этнаграфiчная спадчына.— Мн, 2001.

Міфалогія беларусаў: энцыкладпедычны слоўнік / склад. І. Клімковіч, В. Аўтушка; навук. рэд. Т. Валодзіна, С. Санько. — Мн.: Беларусь, 2011.

Беларуская міфалогія. Энцыклапедычны слоўнік — Мінск: Беларусь, 2004.


Областной смотр-конкурс экспозиций музеев учреждений образования военно-исторической тематики, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРИКАЗ об итогах смотра-конкурса музеев военно-исторической тематики

Никто не забыт…

20 мая 2019 года на базе учреждения «Гомельский областной музей военной славы» состоялся итоговый тур областного смотра-конкурса экспозиций музеев учреждений образования военно-исторической тематики, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Смотр-конкурс проходил в двух номинациях: «Видеофильм о практической деятельности музея по увековечиванию памяти павших воинов»,«Авторский проект музея по увековечиванию памяти павших воинов», в которых отражена социальная и историческая значимость музеев и музейных комнат учреждений образования.

На мероприятие были приглашены педагоги, ведущие активную работу по воспитанию подрастающего поколения средствами музейной педагогики: Серпиков В.П. (ГУО «Носовичская средняя школа» Добрушского района), Воробей С.В. (ГУО «Малоавтюковская средняя школа» Калинковичского района), Климченя Г.С. (ГУО «Паричская средняя школа» Светлогорского района), Матусевич Г.С. (ГУО «Поречский детский сад-средняя школа» Октябрьского района), которым была объявлена благодарность главного управления образования Гомельского облисполкома и Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

По итогам мероприятия определены победители и призеры конкурса:

в номинации «Авторский проект музея по увековечиванию памяти павших воинов»:
 
1 место – ГУО «Малоавтюковская средняя школа»Калинковичского района;
   2 место – ГУО «Носовичская средняя школа»Добрушского района;
   3 место – ГУО «Средняя школа №44 им. Н.А. Лебедева г. Гомеля»;
   лауреаты – ГУО «Поречский детский сад-средняя школа» Октябрьского района и ГУО «Средняя школа №6 г. Рогачева»;

в номинации «Видеофильм о практической деятельности музея по увековечиванию памяти павших воинов»:
  1 место – ГУО «Тихиничская средняя школа имени А.А.Осипова» Рогачевского района;
   2 место – ГУО «Паричская средняя школа» Светлогорского района;
   3 место – ГУО  «Средняя школа №10 г.Мозыря»;
   лауреаты – ГУО «Средняя школа №30 г. Гомеля»; ГУО «Средняя школа №9 г. Светлогорска».

Все участники итогового тура областного смотра-конкурса экспозиций музеев учреждений образования военно-исторической тематики, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков награждены дипломами главного управления образования Гомельского облисполкома и денежными сертификатами Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

Телерадиокомпания "Гомель":

http://tvrgomel.by/video/stories/culture/shkolnye-muzei-gomelskoy-oblasti-stali-uchastnikami-respublikanskoy-aktsii-belarus-pomnit/ 

"Гомельская правда":
https://gp.by/category/news/society/news195641.html 


Союз объединений по интересам "Соратники"

ПОЛОЖЕНИЕ


Республиканский гражданско-патриотической проект "Собери Беларусь в своем сердце"

Областной этап республиканского конкурса юных экскурсоводов "С чего начинается Родина..."

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРИКАЗ о подведении итогов

   10 октября 2018 года на базе Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС состоялся итоговый тур областного этапа конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина … » в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце».
   В итоговом туре приняли участие учащиеся из 13 учреждений образования области из Брагинского, Добрушского, Жлобинского, Калинковичского, Мозырского, Петриковского, Рогачевского, Светлогорского,  Центрального района г.Гомеля,  а также из ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».
   Учащимся необходимо было составить туристско-экскурсионный маршрут по своей малой родине либо использовать разработанные маршруты из перечня размещенного на сайте учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» (по итогам конкурса «Узнаем Беларусь вместе»). На итоговом туре конкурса учащимся должны были почувствовать себя экскурсоводами и творчески провести экскурсию по созданным маршрутам.
   Лучших экскурсоводов области помогало выявить компетентное жюри: Мищенко Константин Сергеевич, заместитель директора по научной работе учреждения «Гомельский областной музей военной славы»,  Заяц Виктория Николаевна, заведующий отделом научно-просветительной работы связями с общественностью государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль», Пронабис Ольга Александровна,  научный сотрудник государственного учреждения «Музей истории города Гомеля»,  а также специалисты краеведческого отдела областного центра туризма и краеведения.
   Дипломами I степени были награждены Мураль Ольга (ГУО «Паричская средняя школа» Светлогорского района, рук. Митрахович А.Л.) и Дулуб Виктория (ГУО «Малоавтюковская средняя школа» Калинковичского района, рук. Воробей С.В.). Дипломами II степени были отмечены экскурсии Дещи Вероники (ГУО «Иолчанская средняя школа» Брагинского района, рук. Артюшенко Л.П. и Краменской Анны (ГУО «Бриневский детский сад – средняя школа» Петриковского района (рук.Борисова М.В., Краменская А.М.). Дипломами III степени были награждены Кухаренко Дарья (ГУО «Средняя школа №66 г. Гомеля», рук. Лямцева Н.И.) и Вох Елизавета («Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи», рук.Воробей И.Н.).


Республиканская акция учащейся молодежи "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся"

Областной этап республиканского конкурса исследовательских работ "Спадчына Беларусi"

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОТОКОЛ


Соседние подразделы:
Соревнования
Подразделы: МЫ – КОМАНДА! (3).

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Введите заголовок
СЕНТЯБРЬ

02-07 – Мероприятия в рамках республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

13-15 – Открытое первенство Гомельской области в технике велосипедного туризма

21.09 – Открытые соревнования Центра туризма по навыкам туризма и краеведения "Знай, умей, действуй!"

27-29 – Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному

Введите заголовок

Введите заголовок

Введите заголовок

Новый рисунок (1)+.png

4-30 октября 2019 г.

Введите заголовок

Картинки по запросу выборы депутатов 2019 РБ