:: ::

Объединения по интересам

Объединение по интересам

Возраст
год обучения

Режим, место работы Руководитель
Юные скалолазы

5-10
2

Вторник, четверг 17.00-18.40
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал 

Причинич Евгения Александровна

Юные скалолазы

5-10
1

Вторник, четверг 17.00-18.40
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал 

Русинович Светлана Васильевна

Спортивное скалолазание

6-12
1

Понедельник, среда, пятница 17.15-18.45
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал

Глыбовцев Валерий Маратович

Спортивное скалолазание

12 и старше
7

Понедельник, среда, пятница 19.00-20.30
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал

Глыбовцев Валерий Маратович
Спортивное скалолазание

9 и старше
1

Понедельник, среда, четверг 17.00-18.30
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал 

Канаш Олег Николаевич

Туристско-прикладное многоборье

9 и старше
1

Вторник 15.30-17.10
Пятница 15.30-17.10
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал
Суббота 10.00-11.40  на местности
Данченко Тамара Сергеевна
Туристско-прикладное многоборье

9 и старше
1

Среда    15.30-17.10
Четверг 15.30-17.10
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал
Суббота 10.00-11.40  на местности
Зверев Валентин Николаевич
Поисково-спасательные работы

9 и старше
1

Вторник 15.00-16.40
Четверг 15.00-16.40
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал
Суббота 10.00-11.40 на мест-ти
Васюков Владимир Александрович
Поисково-спасательные работы

13-16
1

Понедельник 15.00-16.40
Центр туризма (пр.Октября,36а),
тур.-спортивный зал
Суббота 13.00-14.40 на мест-ти
Васюков Владимир Александрович
Спортивное ориентирование

9 и старше
2

Вторник 16.45-17.30
Среда    17.00-17.45
Центр туризма (пр.Октября,36а), каб. 2-2
Воскр. 10.00-13.40 на местности

Марченко Андрей Николаевич
Спортивное ориентирование

16 и старше
1

Воскресенье 9.00-12.30
на местности
Кукаркин Сергей Владимирович
Спортивное ориентирование

9 и старше
1

Понедельник 14.30-15.15
Носовичская СШ (ул.Садовая,37), спортивный зал
Воскр. 10.00-12.35, на местности
Масловский Дмитрий Вадимович
Спортивное ориентирование

9 и страше
3

Понедельник, среда 15.30-16.15
Носовичская СШ (ул.Садовая,37), спортивный зал
Воскр.12.45-16.15, на местности
Масловский Дмитрий Вадимович
Туризм и спортивное ориентирование

9 и старше
1

Понедельник, среда 15.00-16.40
Центр туризма (пр.Октября,36а), тур.-спорт.зал
Суббота 11.00-12.40 на местности
Баранова Екатерина Викторовна
Туризм и спортивное ориентирование

6-9
2

Четверг 15.20-17.00
Суббота 11.30-13.10 на местности
Коммунаровская СШ, спорт.зал
Бух Александр Николаевич
Туризм и спортивное ориентирование 9-12
2
Вторник, четверг 15.20-17.00
Коммунаровская СШ, спорт.зал
Бух Александр Николаевич
Туризм и спортивное ориентирование

9 и старше
2

Четверг 16.00-17.40
Суббота 16.30-18.10
Центр туризма (пр.Октября,36а), тур.-спорт.зал
Воскр. 12.30-15.35 на местности
Янкова Лилия Николаевна
Туризм и спортивное ориентирование

9 и старше
1

Четверг 16.00-16.45
Пятница 15.00-15.45
гимназия №14 (ул.Олимпийская, 18), с-зал;
Воскр. 10.00-13.30 на местности
Кугот Константин Владимирович
Спортивный туризм

9 и старше
1

Вторник, четверг 17.50-19.30
СШ №2 г.Рогачева (ул.Циммермана, 36), тр.зал;
Воскр. 18.00-19.40 СШ№4 г.Рогачева (ул.Пушкина, 65) тр.зал
 Носов Георгий Анатольевич
Туризм

9 и старше
1

Вторник,четверг 15.00-16.40
СШ №12 (пр.Космонавтов, 54), каб. 4-1, с-зал
Суббота 12.00-13.40, с-зал

Почтаренко Андрей Петрович
Туризм

9 и старше
1

Среда, четверг, пятница 15.00-16.40
Суббота 13.00-14.40
Движковская БШ Ельского р-на, СЗ
Шкробот Александр Михайлович
Туризм

14-18 лет
1

Понедельник    17.20-19.00
Четверг 17.00-18.40
Суббота 10.00-11.40
Центр туризма (пр.Октября, 36А), 2-1
 Лысенков Денис Игоревич
Пешеходный туризм

9 и старше
2

Пятница 17.00-19.35
СШ №50 (ул.Осипова,17), к.1-5, спортзал
Воскресенье 9.00-11.35 на местности
Шумак Анатолий Давыдович
Велосипедный туризм

11-16
1

Вторник, четверг 11.00-11.45,
Суббота 9.00-11.35
СШ №12 (пр.Космонавтов, 54), спортзал

Курако Максим Александрович
Велосипедный туризм

11-16
1

Вторник, четверг 14.00-14.45
Суббота 9.00-11.35
СШ №12 (пр.Космонавтов, 54), спортзал
Курако Александр Иванович
Велосипедный туризм

11-16
1

Понедельник 18.20-20.00
Суббота 10.50-11.30
Воскр. 10.00-11.40
Озерщинская СШ №1 Речицкого района (д.Озерщина,ул. Садовая 31), спортзал
Пикуза Геннадий Николаевич
Я – гомельчанин

9 и старше
1

Воскресенье 9.00-10.40
Приход Храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" (ул.Якубова,1)
Прискока Людмила Викторовна
Мой город

9 и старше
1

Пятница 18.30-21.05 Храм святого благоверного князя А.Невского (ул.Ильича, 126-А) Прискока Людмила Викторовна
Литературное краеведение

11 и старше
1

Среда, четверг, пятница 18.00-19.45
СШ №8 г.Речицы (ул.Советская,22), каб. 3-11
Пулькин Леонид Андреевич
Литературное краеведение

11 и старше
1

Понедельник, вторник, среда 15.30-17.10
СШ №9 г.Речицы (ул.Комрота,124), каб. 2-10
Пулькин Леонид Андреевич
Литературное краеведение

11 и старше
1

Понедельник, суббота, воскресенье 18.00-19.40
Городской Дворец культуры г.Речицы (ул.Севетская,84), каб. 12
Пулькин Леонид Андреевич
Клуб исторической реконструкции "Старая вежа"

16-31
2

Вторник, четверг 18.00-20.35
Суббота 18.00-21.30
Центр туризма (пр.Октября,36а), каб. 2-9
Санчук Владимир Вячеславович
Юные краеведы

8-11
1

Понедельник, среда, пятница 11.30-13.10,
Гимназия №36 (ул.Бр.Лизюковых, 16), каб. 3-7, 2-2
Шумак  Лариса Петровна
ИЗОтуристский "Радуга"

10-15
2

Вторник, среда, четверг 17.00-18.40
Центр туризма (пр.Октября,36а), каб. 2-4
Причинич Жанна Эдуардовна
Юные фольклористы 1 6-9
1
Вторник, четверг 13.15-14.00
Пятница 12.00-12.45, 13.15-14.00
СШ №61 (пр.Октября,70), каб. 1-12
Дубовцова Ольга Николаевна
Юные фольклористы 2 6-9
1
Понедельник 13.15-14.00
Среда 13.15-14.00
Четверг 16.10-16.55, 17.05-17.50
СШ №61 (пр.Октября,70), каб. 1-12
Дубовцова Ольга Николаевна
Очумелые ручки 1 6-9
1
Понедельник, среда 16.10-17.50
СШ №61 (пр.Октября,70), каб. 1-3
Дубовцова Ольга Николаевна
Очумелые ручки 2 6-9
1
Вторник, пятница 16.10-17.50
СШ №61 (пр.Октября,70), каб. 1-12
Дубовцова Ольга Николаевна
Очумелые ручки 3
6-9
1
Понедельник, среда, четверг 14.10-14.55
Пятница 14.10-14.55
СШ №61 (пр.Октября,70), каб. 1-12
Дубовцова Ольга Николаевна
Очумелые ручки 4
6-9
2
Вторник, среда, четверг 14.10-14.55
СШ №61 (пр.Октября,70), каб. 1-12
Дубовцова Ольга Николаевна
Очумелые ручки 5
6-9
2
Понедельник 14.10-14.55
Вторник 15.05-15.50
СШ №61 (пр.Октября,70), каб. 1-12
Дубовцова Ольга Николаевна
Творческая мастерская-1 16 и ст. (ОПФР)
2
Понедельник, четверг 11.50-14.15,
Пятница 11.50-14.15
ТЦСОН ЖД района (ул.50 лет БССР, д.19)
Попруга Екатерина Александровна
Творческая мастерская-2 16 и ст. (ОПФР)
2
Понедельник, четверг 14.00-15.40,
Вторник 11.50-14.15
ТЦСОН ЖД района (ул.50 лет БССР, д.19)
Попруга Екатерина Александровна
Творческая мастерская-3 16 и ст. (ОПФР)
2
Понедельник, вторник, четверг, пятница 10.00-11.40
ТЦСОН ЖД района (ул.50 лет БССР, д.19)
Попруга Екатерина Александровна
Юный мультипликатор-1 9-и старше
2
Пятница 15.00-16.40
Суббота 10.00-11.40
Центр туризма (пр.Октября,36а), к. 2-4
Литвинова Елена Александровна
Юный мультипликатор-2 9 и старше
1
Пятница 17.00-18.40
Суббота 12.00-13.40, 14.00-15.40
Центр туризма (пр.Октября,36а), к. 2-4
Литвинова Елена Александровна
Юный мультипликатор-3 13-16
1
Понедельник 15.30-17.10
Центр туризма (пр.Октября,36а), к. 2-4
Литвинова Елена Александровна
Юный мультипликатор-4 15-16
1

Понедельник 18.15-19.55,
Четверг 16.00-17.40
Пятница 19.00-20.40
пр.Октября, 40, комн. самоподготовки 5 этаж

Литвинова Елена Александровна
ОФП с основами атлетической гимнастики-1 14 и старше
2
Понедельник, среда, пятница 17.00-19.15
Центр туризма (пр.Октября,36а), трен. зал
Приходько Виктор Иванович
ОФП с основами атлетической гимнастики-2 14 и старше
2
Вторник, четверг, суббота 16.30-18.45
Центр туризма (пр.Октября,36а), трен. зал
Приходько Виктор Иванович
ОФП с основами атлетической гимнастики 14 и старше
1
Вторник, четверг, суббота 19.00-21.15
Центр туризма (пр.Октября,36а), трен. зал
Приходько Андрей Викторович

 

Ориентирование – это прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и освежающих физических упражнений. Оно приводит в движение не только мышцы, но и мозг. Ориентирование требует знаний топографии, навыков и умений читать спортивную карту и местность, сопоставлять их, выбирать рациональный маршрут. Требует от спортсменов быстрой и точной оценки сложившейся ситуации и умения мыслить в условиях физических нагрузок. У ориентировщиков вырабатываются такие ценные качества как наблюдательность, выносливость, сила воли, умение ориентироваться в сложной обстановке.

Суть спортивного ориентирования состоит в том, чтобы с помощью компаса и карты найти на местности контрольные пункты (КП) и как можно быстрее добраться до финиша. На карте изображена трасса при помощи кружочков. В центре каждого кружка находится КП. На каждом контрольном пункте делается отметка на своей контрольной карточке. Путь следования на следующий КП не определен, участник сам выбирает маршрут.

В настоящее время при проведении соревнований используется электронная система отметок.

Задачи кружка "Туризм и спортивное ориентирование" - научить технико-тактическим приемам в области спортивного ориентирования и техники пешеходного туризма, воспитание и развитие потребности здорового образа жизни, морально-волевых качеств.



Вернуться в раздел Объединения по интересам

ДЕКАБРЬ

01– Краеведческий турнир среди учреждений проф.технического и ср.специального образования г.Гомеля (гр.Б)

07-09 – Открытое первенство области по скалолазанию спортивному (боулдеринг)

15 – Открытые соревнования Центра туризма по навыкам организации жизнедеятельности в автономных условиях "Скауты"

21-23 – Открытые соревнования Центра туризма по ТПМ. II этап.

22 – Открытые соревнования Центра туризма по спортивному ориентированию "Нововгодняя игра 2019"

Введите заголовок

Введите заголовок

Введите заголовок

ЭМБЛЕМА Могилев молодежная столица.png