:: ::

Конкурсы


Протокол конкурса методматериалов 2015

ХVI республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

   C 27 по 30 апреля на базе Национального выставочного центра «БелЭкспо» (г. Минск) прошла ХVI республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы.

   Проведение выставки направлено на совершенствование форм и методов гражданского и патриотического воспитания, презентацию новых подходов в реализации молодежной политики в учреждениях образования, обобщение опыта деятельности учреждений образования по формированию гражданственности и патриотизма у детей и учащейся молодежи, привлечение научных кадров к разработке научно-методического обеспечения гражданско-патриотического воспитания, процесса становления социально активной личности детей и учащейся молодежи, пополнение банка данных и аннотированного каталога педагогического опыта работы по воспитанию в условиях учреждений образования.

   Для участия в выставке и республиканском этапе конкурса методической литературы и педагогического опыта в помощь организаторам туристско-краеведческой работы с детьми и молодежью были направлены методические материалы, отмеченные жюри областного этапа дипломами I, II, III степени и подготовленные специалистами ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи». По итогам выставки из 14 работ 7 отмечены дипломами Министерства образования Республики Беларусь:

I степени:

Тимохина С.Н., заместитель директора по УВР, Шоломицкая З.В., методист ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи»;

II степени:

Пустошило В.Н., ГУО «Вежновская БШ» Светлогорского района;

III степени:

Минич З.И., заведующий отделом ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»;

Друзь Т.Д., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «СШ №1 г.Гомеля»,

Гимбут В.В., учитель истории и обществоведения ГУО «СШ №16 г.Мозыря»,

Мигаль Е.Г., педагог дополнительного образования ГУО «Хальчанская БШ» Ветковского района.

Дипломом Министерства образования Республики Беларусь за активное участие – Васюков В.А., заведующий отделом, Баранова Е.В., методист ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи».

Конференц-зал выставочного павильона принимал участников международной научно-практической краеведческой конференции «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи: опыт, перспективы, сотрудничество». Гомельскую область представляли:

Гимбут Владимир Викторович, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря»;

Сергиенко Евгений Григорьевич, руководитель военно-исторического клуба «Поиск» г. Калинковичи;

Денисенко Павел Владимирович, учитель истории ГУО «Гомельское городское кадетское училище»;

Прискока Людмила Викторовна, заведующий туристско-краеведческим отделом ГУО «Многопрофильный центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Гомеля»;

Колос Андрей Васильевич, учитель истории и обществоведения ГУО «Сутковский детский сад - средняя школа Лоевского района»;

Доломакина Дарья Леонидовна, методист краеведческого отдела ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»;

Жихарева Элина Ивановна, учитель начальных классов, преподаватель курса «Основы православной культуры» ГУО «Гимназия №58 г.Гомеля им.Ф.П. Гааза»,

Титович Геннадий Васильевич, директор ГУО «Рогачевский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи»;

Чайка Василий Васильевич, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа № 2 г. Наровли».

С целью презентации новых форм и методов гражданско-патриотического воспитания средствами музейной деятельности в рамках выставки был создан единый выставочный ряд лучших музеев боевой славы учреждений образования. Гомельскую область представял музей боевой славы ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля» (руководитель Ремизова Ирина Витальевна). В презентации музея руководителю помогали педагоги Ленкова Е.Л., Боярович В.С., Бабакова О.И. и также учащиеся школы Мешкова Виктория, Радевич Илья, Черношей Максим.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Конкурсы

Введите заголовок
МАЙ

2-4 – Открытое первенство Гомельской области по ТПМ в технике пешеходного туризма

15-17 – Областной слёт учащихся, занимающихся по направлению "Безопасность жизнедеятельности"

17-19 – Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию

18-19 - Открытое первенство Центра туризма по скалолазанию спортивному (боулдеринг)

20.05 – Итоговый тур областного смотра-конкурса экспозиций музеев УО военно-исторической тематики

22.05 – Праздник "Всемирный день ориентирования"

25.05 – Туристско-краеведческий поход "Тропинками малой родины"

Введите заголовок

Введите заголовок