:: ::

Мероприятия

ПРИКАЗ о проведении, ПОЛОЖЕНИЕ

АДУКАЦЫЙНАЯ ПРАСТОРА БЕЛАРУСІ Ў АДЗІНЫМ СЕТКАВЫМ ВЫДАННІ (ссылка)

Подведены итоги областного краеведческого конкурса-олимпиады, посвященного Году малой родины.

   Конкурс собрал лучших краеведов-исследователей своей малой родины в ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П. Гааза» 5 ноября 2019 года.
 
На торжественном открытии мероприятия с напутственным словом к участникам выступил протеиерей Артемий Кривицкий, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии.  В подарок участникам, организаторам и гостям олимпиады прозвучали музыкальные композиции в исполнении хора «Жавороночки» гимназии № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза (художественный руководитель  Кохановская В.П.)
 
За «румянцевские» медали боролись 27 команд из всех регионов области (кроме Брагинского района).
 
Лучшими знатоками православной культуры Беларуси стали учащиеся Лоевского района, призёрами – команды г.Гомеля (Лицей № 1 и Гимназия № 36 имени И.Мележа) и гимназии № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза. Награды вручала Жгирова Наталья Сергеевна, координатор отдела по связям с общественностью Гомельской епархии. Вопросы первого тура готовили представители Гомельской епархии.
 
Награждение победителя – команду Лоевского района и призёров – команды гимназии № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза и Рогачевского района во  2 туре, посвященном 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне, проводил Мищенко Константин Сергеевич, заместитель директора по научной работе учреждения «Гомельский областной музей
 
Дипломы за победу в 3 литературном туре, посвящённом 120-летию со дня рождения Михася Лынькова и знаменитым писателям и поэтам Гомельщины, команды г.Гомеля (Лицей № 1 и Гимназия № 36 имени И.Мележа), Лельчицкого района и Железнодорожного района г.Гомеля получали из рук автора вопросов Цалко Валентины Михайловны, библиотекаря филиала  Центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена.
 
Специально утвержденными «румянцевскими» медалями, а также дипломами главного управления образования Гомельского облисполкома награждены:
I место – команда Лоевского района;
II место – команды гимназии № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза и г. Гомеля (Лицей № 1 и Гимназия № 36 имени И.Мележа);
III
место – команда Железнодорожного района г.Гомеля.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Мероприятия

Введите заголовок
НОЯБРЬ

1-2 – Туристско-краеведческий поход "Неизвестная родина"

2, 9, 10, 17 – Открытые личные соревнования Центра туризма по спортивному ориентированию "Спринт-тур – 2019"

8-10– Открытые соревнования Центра туризма по ТПМ. 1 этап (г.Жлобин)

15-17 – Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (боулдеринг) ОТМЕНА

16 – Открытые личные соревнования Центра туризма по ночному ориентированию

21-23 (гр.А), 28-30 (гр.Б) –Областные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке "Мой класс - моя команда"

Введите заголовок

Введите заголовок