:: ::

МЕРОПРИЯТИЯ

КАЛЕНДАРЬ проведения туристско-краеведческих мероприятий в 2020/2021 учебном году

Конкурс на лучшую организацию работы с детьми и молодежью по спортивному ориентированию

Областной семинар-практикум «Использование активных форм и методов при обучении спортивному ориентированию» 19.02.2021

Областной семинар-практикум "Использование активных форм и методов при обучении спортивному ориентированию" 19.02.2021

Областной краеведческий форум педагогических работников 22.01.2021

Областной краеведческий конкурс-олимпиада, посвященный Году малой родины 10.04.2021

  Конкурс собрал лучших краеведов-исследователей своей малой родины в ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля имени И.Мележа» 10 апреля 2021 года.
  
На торжественном открытии мероприятия с напутственным словом к участникам выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» Писаренко О.В. В подарок участникам, организаторам и гостям олимпиады прозвучали музыкальные композиции в исполнении учащихся гимназии.
  
За дипломы и медали боролись 26 команд из всех регионов области.
  
Лучшими знатоками 1-го тура под названием «Гомельшчына гістарычная» стала команда г.Гомеля, состоящая из учащиеся ГУО «Гомельский городской лицей №1» и ГУО «Гимназия № 36 г.Гомеля имени Ивана Мележа. Призерами стали команды ГУО «Речицкий районный лицей» и ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г.Светлогорская». Награды вручал Тишкевич Сергей Александрович, заведующий краеведческим отделом областного центр туризма.
  
Награждение победителей и призеров 2-го тура «Гомельшчына літаратурная» проводила Перунова Марина Анатольевна, заведующая Центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена. Победителем стала команда г. Гомеля, второе место у команд Ельской районной гимназии и гимназия г.Житковичи имени А.А.Лихоты, третье – у  команды Центрального района г.Гомеля, которую представляла СШ №66 г.Гомеля.
  
Лучшими в 3 туре, который назывался «Архітэктура ў кантэксце абрадаў і вераванняў беларусаў», стали команды Речицкого районного лицея, г.Гомеля и СШ№3 г.Наровли. Награды вручал автор вопросов Цалко Петр Михайлович, директор Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г.Шклярова.
  
По итогам областного конкурса-олимпиады специально утвержденными медалями, а также дипломами главного управления образования Гомельского облисполкома награждены команды:

1 место – г.Гомеля (ГУО «Гомельский городской лицей №1» и ГУО «Гимназия № 36 г.Гомеля имени И.Мележа»);

2 место – Речицкий район (ГУО «Речицкий районный лицей»);

3 место – Ельский район (ГУО «Ельская районная гимназия»).

ПРОТОКОЛ

ФОТО https://vk.com/album-169216814_277381122

ПРИКАЗ о проведении, ПОЛОЖЕНИЕ


Дополнительные подразделы:

Соревнования
Конкурсы

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

График прямых телефонных линий по вопросу изменений в оплате труда с 1 июля 2021г.:

по рабочим дням
с 9:00 до 12:00
тел. 35-70-31, 35-74-21, 35-71-38
Эл.почта:
peo@gomeluo.gomel.by

Введите заголовок