:: ::

Соревнования

Областной туристский слет учащихся "Здоровье - смолоду!" 1-4.06.2018

Областной слет учащихся, занимающихся по направлению "Безопасность жизнедеятельности" 16-18.05.2018

ПОЛОЖЕНИЕ

КАРТА расположения полевого лагеря

МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!

   В Кормянском районе 16-18 мая 2018 года состоялся 15 областной слет учащихся, занимающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности».
  
На торжественном открытии мероприятия присутствовали начальник Гомельского областного управления МЧС Дичковский Сергей Анатольевич, заместитель председателя районного исполнительного комитета Сидорова Наталья Игоревна, начальник отдела образования спорта и туризма Евтухова Наталья Григорьевна. Каждый из присутствующих сказал напутственные слова ребятам, пожелал удачи и хорошего время препровождения.
  
23 команды практически из всех регионов области  демонстрировали знания безопасности жизнедеятельности, преодолевали «полосу препятствий», проводили поисково-спасательные работы в природной среде, кипятили на время воду на костре, оказывали медицинскую помощь «пострадавшему», проводили боевое развертывание от автоцистерны, соревновались в перетягивании каната.
  
Итоги слёта подведены. 1 место заняла команда Рогачевского района, 2 место – команда Мозырского района, 3 место – команда  Мозырского областного лицея. Заслуженные награды участникам вручали заместитель начальника областного управления МЧС Шутов С.В. и главный специалист управления образования облисполкома Моторина Е.Н.
  
Поощрительными призами от Кормянского райисполкома были отмечены команды Калинковичского района – за лучшую организацию проживания в полевых условиях, Октябрьского района – за результативное выступление в конкурсах «Поисково-спасательные работы» и «Полоса препятствий», а также лучшие знатоки безопасности – команда Лоевского района.
  
На закрытии слета эмблема соревнований была торжественно передана команде Жлобинского  района, на территории которого в следующем году пройдет слет «Безопасность жизнедеятельности».



Открытый слет юных туристов ГУО "Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи" 11-12.05.2018

МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ

ПОЛОЖЕНИЕ


Открытое первенство Гомельской области по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма 10-13.05.2018

Открытое лично-командное первенство Гомельской области в технике велосипедного туризма "Колокола Чернобыля" 27-29.04.2018

Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на классических дистанциях 20-22.04.2018

ПОЛОЖЕНИЕ



Открытое первенство Брестской области по спортивному ориентированию "Брестский подснежник 2018" 30.03-01.04.18



Открытое первенство Гомельской области по спортивному скалолазанию 13-15.04.2018

Соревнования по скалолазанию спортивному в виде "боулдеринг" Республиканской спартакиады среди детей и молодежи"



Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях 23-25.03.2018

Открытые личные соревнования ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» по спортивному ориентированию «Лесная лига 2018» 17,18 марта, 7,8 апреля 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЯ в положении

ПРОТОКОЛЫ

1 тур 17.03.2018

1 тур 18.03.2018

3 тур 7.04.2018

4 тур 8.04.2018


Открытый Кубок Гомельской области по ТПМ в закрытых помещениях 2-4.03.2018

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному 16-18.02.2018

Кубок и Первенство Республики Беларусь по скалолазанию спортивному 26-28.01.2018

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному 26-28.01.2018

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Лазание на скорость (девушки):

I место   – Просоленко Дарина (Гомельский областной центр туризма);

II место  – Чубова Ксения (СШ №1 г.Ветки);

III место - Боярина Маргарита (Республиканский центр экологии и краеведения).

Лазание на скорость (юноши):

I место – Андриянов Марат (Гомельский областной центр туризма);

II место – Стрижевич Сергей (Республиканский центр экологии и краеведения);

III место – Руденко Вадим (а/к "Спартак").

Лазание на трудность (девушки):

I место   - Просоленко Дарина (Гомельский областной центр туризма);

II место  – Добровольская Алиса (СШ №1 г.Ветки);

III место – Родионова Юна (Республиканский центр экологии и краеведения).

Лазание на трудность (юноши):

I место   – Руденко Вадим (а/к "Спартак");

II место  – Сосновский Никита (Минская область);

III место – Супей Степан (Гомельский областной центр туризма).

Боулдеринг (девушки):

I место   – Громыко Анастасия (СШ №1 г.Ветки);

II место  – Курганович Валерия (Пуховичский район);

III место –Гатальская Елизавета (СШ №1 г.Ветки)

Боулдеринг (юноши):

I место   – Бережной Тимофей (Республиканский центр экологии и краеведения);

II место  – Ветошкин Николай (а/к "Спартак");

III место – Каземирченко Антон (лично, г.Минск).



XXV открытые городские соревнования по ТПМ "Знiч" памяти К.П.Губрина



Туристские старты «Новогодняя снежинка» 3-5.01.2017